Смоленские полицейские задержали домушников
Домушники-«гастролеры» проникали в квартиры жителей Смоленской области. Полицейскими задержаны двое подозреваемых в квартирных кражах.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские задержали домушников

  • 24.03.2017 14:16

Домушники-«гастролеры» проникали в квартиры жителей Смоленской области.  Полицейскими задержаны двое подозреваемых в квартирных кражах.

…Лидия Федоровна рассказывает о краже из квартиры. У нее пропали деньги, ценные вещи, изделия из золота и телевизор на общую сумму 80 тысяч рублей. Преступники проникли в помещение через козырек, расположенный над входной дверью в подъезд.

Сотрудники полиции провели анализ квартирных краж, совершенных в областном центре в последнее время, и установили, что несколько хищений прошло по одной схеме. Неизвестный поднимался по газовой трубе или козырьку подъезда. Отрывал дверь подельнику. Брали все, что видели. Например, в одном случае были похищены обувная ложка и старая дубленка. Кражи совершались ночью, что говорило о тщательной подготовке к совершению преступления.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области были задержаны двое неработающих мужчин. Они так называемые «гастролеры», приехавшие в Смоленск в прошлом году. Задержанные объяснили свои действия тяжелым материальным положением, отсутствием постоянного источника дохода.

Наталья Гуреева, руководитель пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В настоящее время установлена причастность подозреваемых к восьми эпизодам квартирных краж, пять из которых совершено на территории Промышленного района города, три – на территории Ленинского. В основном они передвигались пешком и совершали кражи недалеко от мест своего проживания. Некоторые из похищенных вещей они оставляли себе, часть похищенного продали знакомым, чтобы выручить денежные средства».

Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3