Губернатор сообщил о возрождении большого футбола на Смоленщине
На Смоленщине начали возрождать большой футбол. Об этом рассказал губернатор Василий Анохин на своей странице в соцсетях.
gtrksmolensk.ru

Губернатор сообщил о возрождении большого футбола на Смоленщине

На Смоленщине начали возрождать большой футбол. Об этом рассказал губернатор Василий Анохин на своей странице в соцсетях. Две наши команды «Университет спорта» и «Днепр» теперь выступают в группе «Запад» третьей лиги чемпионата Центрального и Южного федеральных округов. Глава региона поблагодарил руководителя Минспорта России Олега Матыцина за поддержку области в развитии спортивной инфраструктуры, в сертификации и лицензировании смоленских стадионов. Василий Анохин отметил, что у мальчишек, которые занимаются в детско-юношеских школах, появилась возможность осуществить свою мечту и уже в этом году проявить себя во взрослом футболе. В первом матче на поле вышли смоленская команда «Университет спорта» и «ФК Орёл-М». Игра закончилась со счётом 1:0 в нашу пользу.

Александр Новиков, главный тренер команды «Университет спорта»:
«Мы действительно делаем первые шаги, чтобы постепенно, год-два, вернуться уже к профессиональной команде. Та энергия и то желание губернатора возрождать профессиональный спорт, не только футбол – это подкупает, и мы надеемся, что год-два, и мы будем представлять Смоленщину на профессиональном уровне».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3