В Смоленске наградили победителей конкурса web-проектов
Не запутаться в сетях виртуального пространства. Более 20 смоленских школьников показали умение работать с интернет-ресурсами на региональном конкурсе по web-проектам. Победителями ежегодного состязания стали разработчики сайта профориентирования и проекта, посвященного театру.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске наградили победителей конкурса web-проектов

  • 23.05.2019 14:08

Не запутаться в сетях виртуального пространства. Более 20 смоленских школьников показали умение  работать с интернет-ресурсами на региональном конкурсе по web-проектам. Победителями ежегодного состязания стали разработчики сайта профориентирования и проекта, посвященного театру.

«Удобный каталог профессий и профессиональный навигатор», – Роман Морозов увлекается IT-технологиями три года и считает себя вполне опытным разработчиком. Поэтому на создание  довольно сложного проекта для конкурса у него ушло всего пара месяцев. На сайте собрано более 50 профессий, которые будут востребованы в регионе в ближайшем будущем. Здесь можно пройти и тестирование, которое поможет выбрать специальность; узнать, в каком вузе Смоленска получить профессию и куда трудоустроиться после получения диплома.

Роман Морозов, победитель конкурса по web-проектам в сети интернет:

«Данная идея пришла в декабре 2018 года после слов Президента России  Владимира Владимировича Путина о том, что в регионах есть проблема с миграцией рабочих кадров в столицу России. Планирую поступать учиться на профессию, которая будет связана с IT».

Сайт «Я буду» должен помочь и работодателям, которые на портале смогут размещать информацию о днях открытых дверей на своих предприятиях.

Тридцать участников конкурса готовили web-проекты по четырем темам: история города, политика, комфортная городская среда и театр. 

Андрей Рудометкин, начальник департамента Смоленской области по информационным технологиям:

«Мы, как и вся Россия, нуждаемся в новых кадрах, которые подготовлены будут именно по цифре. Поэтому мы видим большой потенциал в нашем новом молодом поколении. В том числе, и участников нашего конкурса».

Из тридцати проектов на финальной конференции отметили шесть самых лучших. Работы участников размещены на сайте департамента области по информационным технологиях.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3