В Смоленск 9 июня прибудут мощи Георгия Победоносца
Мощи святого великомученика Георгия Победоносца 9 июня будут доставлены в Смоленск, откуда через четыре дня отправятся в Вязьму. Великомученик Георгий Победоносец - один из самых почитаемся святых православной церкви. Его мощи несколько столетий хранятся в греческом монастыре Ксенофонт. В Смоленск святыня пребудет впервые.
gtrksmolensk.ru

В Смоленск 9 июня прибудут мощи Георгия Победоносца

  • 04.06.2015 15:01
Мощи святого великомученика Георгия Победоносца 9 июня будут доставлены в Смоленск, откуда через четыре дня отправятся в Вязьму. Великомученик Георгий Победоносец - один из самых почитаемся святых православной церкви. Его мощи несколько столетий хранятся в греческом монастыре Ксенофонт. В Смоленск святыня пребудет впервые.В полдень 9 июня в Сквере памяти Героев пройдет торжественная встреча мощей, на которую будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны. После этого мощи будут перенесены в Успенский собор, где будут находиться и 10 июня. На следующий день святую десницу доставят в храм Новомучеников и Исповедников Российских на улице Рыленкова. Вечером 12 июня в День России мощи будут обнесены вдоль Смоленска по окружной дороге. Смоляне смогут принять участие в автомобильном крестном ходе.

Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский:

«Эти святые мощи смогут объехать весь город Смоленск, и мы верим, что через них сам великомученик Георгий Победоносец благословит наш город и поможет жителям нашего города благополучно осуществлять свой жизненный путь».

13 июня мощи святого будут находиться в Троицком соборе в Вязьме. После этого православную святыню препроводят в Тулу.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3