В День города смолян ждет много интересных событий
Областной центр в 74-й раз отметит годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 80-летие образования региона.
gtrksmolensk.ru

В День города смолян ждет много интересных событий

  • 22.09.2017 13:58

Областной центр в 74-й раз отметит годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 80-летие образования региона.

В субботу с 10 утра на площадке перед зданием главпочтамта желающие смогут познакомиться с вооружением, военной и авиатехникой в рамках акции «Служба по контракту – твой выбор».  В 11.00 в Лопатинском саду развернется праздник «Мы – люди земли Смоленской» с выставкой-презентацией районов области и фермерской ярмаркой. Там же пройдет и первенство города по судомодельному спорту.

На площади Ленина в это же время состоится флеш-моб «Сердце Смоленщины». А в 12.00 на улице Дзержинского, напротив музучилища,  состоится открытие памятника знаменитому путешественнику, земляку Николаю Пржевальскому.

Концерты и ярмарки ждут смолян и в воскресенье. Они начнут с 11 часов утра. Одной из праздничных площадок станет Владимирская набережная – там пройдет конкурс инсталляций и парад средневековых щитов. А завершатся насыщенные выходные - фейерверком.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3