Смоленский губернатор проинспектировал Озернинский центр культуры
В поселке Озерный Духовщинского района завершается строительство центра культурного развития. Его возведение началось год назад. Там будут оборудованы площадки для культурных и спортивных мероприятий. Во время рабочей поездки в Духовщинский район строящийся центр в Озерном посетил смоленский губернатор.
gtrksmolensk.ru

Смоленский губернатор проинспектировал Озернинский центр культуры

  • 20.07.2017 07:53

В поселке Озерный Духовщинского района завершается строительство центра культурного развития. Его возведение началось год назад. Там будут оборудованы площадки для культурных и  спортивных мероприятий. Во время рабочей поездки в Духовщинский район строящийся центр в Озерном посетил смоленский губернатор.

Новое здание в поселке Озерный бросается в глаза издалека. Центр культурного развития площадью 1350 квадратных метров почти завершен, уже 1 сентября он будет сдан в эксплуатацию.

Новый современный объект построен на условиях софинансирования – половина из федерального бюджета, половина – из регионального. Алексей Островский подчеркнул, что решение о выделении значительной суммы денег принял лично министр культуры России Владимир Мединский. 

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Это было его личное решение о выделении такой значительной суммы Смоленской области и конкретно поселку Озерный. Мы в софинансировании 50 процентов в равнозначной сумме обеспечили, но министру большое спасибо».

Центр культурного развития станет многофункциональным учреждением. Там будут  работать спортивные секции, три-Д кинотеатр, танцевально-выставочный  и хореографический залы, медиатека, комнаты для занятий хоровым и инструментальным искусством, кафе и зал на 120 посадочных мест для местных жителей, этот культурный центр станет значимым подарком.

Оксана Тифонова, глава МО Озернинского городского поселения:

«Вы нас поддержали в данном проекте в наше тяжелое время, но для Озерного это просто жемчужина. Мы вам очень благодарны, спасибо Вам огромное».

Во время рабочей поездки Алексей Островский посетил духовщинский дом культуры. Губернатор проинспектировал как освоены средства ранее выделявшиеся на ремонт учреждения. Благодаря этому в ДК отремонтировали сцену, танцевальный зал, крыльцо и обновили электрику.

«Теперь у нас здесь проходят такие интересные мероприятия, такие выставки! И  художники знаменитые к нам приезжают, и не стыдно нам! Представляете - такое фойе!»

Кроме того, губернатор побывал и в Духовщинской средней школе имени Козлова, на ремонт которой также были выделены средства из регионального бюджета. Здесь уже отремонтировано семь учебных классов, поставлены новые окна и сантехника. Удалось решить и самую главную проблему школы – заменить кровлю. 

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«В полном объеме деньги освоены?»

Ирина Мисуркина, начальник отдела образования администрации Духовщинского района:

«Да, проблема полностью снята. Сейчас у нас проблем с кровлей нет».

Руководство муниципалитета попросило оказать помощь в ремонте спортивного зала, который непригоден для занятий. Губернатор дал указание главе района оформить заявку на проведение всех необходимых ремонтных работ на следующий год. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3