Смоленские полицейские выясняют обстоятельства гаражного взрыва
В областном центре выясняют обстоятельства взрыва в частном секторе, который поздним вечером в среду, 20 июля, серьезно напугал жителей Промышленного района Смоленска.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские выясняют обстоятельства гаражного взрыва

  • 21.07.2017 07:27

В областном центре выясняют обстоятельства взрыва в частном секторе, который  поздним вечером в среду, 20 июля, серьезно напугал жителей Промышленного района Смоленска.

…Развороченные стены и снесенная крыша гаража – таков разрушительный итог взрыва баллона с газом, который произошел примерно в 11 вечера. Пострадали два человека – хозяин гаража и его знакомая. Сорокасемилетний смолянин попал в больницу с сильными ожогами. 

Александр Трофимов, сосед пострадавшего:

«Он зашел с зажженной сигаретой в гараж, а там то ли шланг слетел с баллона, то ли еще что. В общем, газ скопился. А он с сигаретой. И взрыв. Маленький взрывчик газового баллона, а разворотил так, что и машина у меня пострадала, и гараж. А у него вообще ужас-ужас».

О силе взрыва говорит и радиус разлета элементов гаража. Куски крыши и арматуры влетели в забор соседнего дома, который находится в нескольких десятках метров от гаража, чудом никого не задев. Из-за позднего времени на улице было малолюдно.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«На место выезжали сотрудники полиции, которые провели опрос свидетелей, очевидцев произошедшего. В данный момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Избежать масштабного пожара, который мог охватить соседние дома, удалось благодаря своевременному прибытию на место происшествия сотрудников МЧС. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3