Проблема жителей смоленской пятиэтажки рискуют стать «вечной»
Жителям дома по улице Крупской приходится мириться с постоянной сыростью и неприятным запахом. Проблему затопления подвала не могут решить в течение нескольких лет.
gtrksmolensk.ru

Проблема жителей смоленской пятиэтажки рискуют стать «вечной»

  • 12.10.2018 09:03

Жителям дома по улице Крупской приходится мириться с постоянной сыростью и неприятным запахом. Проблему затопления подвала не могут решить в течение нескольких лет.

…Воды по колено и ужасный запах. Оксана Ермаченкова уже более трех лет пытается добиться, чтобы подвал дома №73 по улице Крупской в Смоленске перестало затапливать. Обращения во всевозможные инстанции проблему не решили.

Оксана Ермаченкова, жительница дома №73 по улице Крупской (Смоленск):

«Постоянно затапливается подвал: горячей, холодной водой, вперемешку с канализацией. Все эти пары вдыхают жильцы. Подойти к дому нельзя на два, три метра – несет канализацией. У меня на первом этаже такой же запах, как и в подвале».

Жителям дома приходится мириться с постоянным зловонием и сыростью. К тому же, когда уровень воды в подвале поднимается до электрощита, дом остается без электричества.

Вера Ковалева, жительница дома №73 по улице Крупской (Смоленск):

«Всегда вызываем аварийку, вызываем жилищную комиссию, но на нас ни кто не реагирует. Придут, временно сделают, откачают воду и поехали. Но она же там постоянно стоит».

В управляющей компания заявили, что постоянные затопления связаны с часто повторяющимися засорами канализации.

Управляющая организация ОАО «Жилищник» неоднократно направляла в адрес горводоканала письма с просьбой выполнить профилактические прочистки наружной канализационной сети и канализационных колодцев на придомовой территории дома по адресу Крупской, 73.

В горводоканале прокомментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что работают только по официальным письменным запросам. Стоит отметить, что управляющая компания имеет право подать в суд на водоканал за неисполнение своих обязанностей. Однако жильцы говорят, что раз проблема в течение нескольких лет не имеет решения, они могут поднять вопрос о качестве работы и самого «Жилищника», переходе в другую управляющую компанию.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3