Четвероногий страж поселился в центре Смоленска
Полкан ищет настоящий дом и любящего хозяина. Четвероногий страж поселился в центре Смоленска. Неравнодушные горожане обеспокоены судьбой полюбившегося всем пса.
gtrksmolensk.ru

Четвероногий страж поселился в центре Смоленска

  • 23.01.2019 15:54

Полкан ищет настоящий дом и любящего хозяина. Четвероногий страж поселился в центре Смоленска. Неравнодушные горожане обеспокоены судьбой полюбившегося всем пса.

…«Полкан, ко мне скорей! Полкан, иди скорей!» Бездомный пес отзывается на имя. Каждый вечер в одно и то же время он приходит к Громовой башне, где смоляне выгуливают своих собак. Вместе с ними Полкан играет, веселится и, конечно, угощается. Скоро общительный и дружелюбный пес стал всеобщим любимцем.

Галина Савостьянова:

«Он пришел летом. Обратили внимание, что пришла собака без ошейника, без поводка, без хозяина, сразу влилась в компанию. Думали, что есть хозяин или собака на самовыгуле. Нет, хозяина не оказалось».

С тех пор Полкан стал жить в центре города. Смоляне часто видят его у ЦУМа, на Блонье. Когда наступили холода, по просьбе защитников животных во дворе городской администрации для него установили конуру. Полкан приходит сюда каждый вечер, а утром идет по своим делам. Неравнодушные горожане оставляют рядом с будкой для него корм.

Барбос побаивается людей с поводком и ошейником. Он отказался уезжать в приют. И, кажется, что такая жизнь его устраивает, но собаководы твердо уверены: псу нужен настоящий дом. Поскольку Полкан – потомок овчарок, комфортнее ему было бы в частном доме.

Наталья Дивакова:

«Видно, что собака социализирована. Я так думаю, что он жил где-то у людей. Возможно, случилось какое-то несчастье, возможно не стало хозяина в доме. Собака очень воспитанная. Мы кормим его с рук, дети кормят. Собака очень аккуратно все берет, команду «Ко мне» он знает лучше, чем мои собаки на сегодняшний день».

Пес ждет отзывчивого человека, который будет его хозяином. Для него Полкан станет верным другом и отдаст тепло своего большого собачьего сердца.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3